Как выполнить цикл for в Python?

Пользователь

от eudora , в категории: Python , год назад

Как выполнить цикл for в Python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richard , год назад

@eudora 

Цикл for в Python используется для перебора элементов в итерируемых объектах, таких как списки, кортежи, множества и словари. Вот пример базового синтаксиса цикла for в Python:

1
2
for element in iterable:
    # выполнение кода для каждого элемента


В этом коде iterable - это итерируемый объект, а element - это переменная, которая будет хранить каждый элемент из iterable. Внутри тела цикла for вы можете выполнять любой код, который нужен для каждого элемента.


Например, если вы хотите вывести все числа от 0 до 9, вы можете использовать цикл for следующим образом:

1
2
for i in range(10):
    print(i)


Здесь range(10) создает итерируемый объект, содержащий числа от 0 до 9, которые затем перебираются в цикле for, и для каждого числа выполняется ко***** print(i), которая выводит число на экран.

Пользователь

от lilla.herman , месяц назад

@eudora 

В Python цикл 'for' используется в основном для итерации по коллекциям (например, спискам и кортежам) или другим итерируемым объектам. Синтаксис цикла 'for' в Python выглядит следующим образом:

1
2
for элемент in коллекция:
    # выполнение кода


Например, если у нас есть список чисел и мы хотим напечатать каждое число из этого списка, мы можем использовать цикл 'for' следующим образом:

1
2
3
numbers = [1, 2, 3, 4, 5]
for number in numbers:
    print(number)


Этот код выполнит блок команд для каждого элемента 'number' в списке 'numbers' и напечатает каждое число на новой строке.


Также, цикл 'for' можно использовать с функцией 'range()' для итерации по диапазону чисел. Например, чтобы напечатать числа от 0 до 4, можно использовать следующий код:

1
2
for i in range(5):
    print(i)


В этом случае функция 'range(5)' создает диапазон чисел от 0 до 4, а цикл 'for' итерирует по этому диапазону и печатает каждое число.