Как вставить код php в письмо?

Пользователь

от bart , в категории: PHP , год назад

Как вставить код php в письмо?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ciara , год назад

@bart 

Если вы хотите вставить PHP код в письмо электронной почты, то это невозможно, потому что PHP код выполняется только на сервере, а не внутри электронного письма.


Однако, вы можете включить ссылку на страницу, которая содержит PHP код и которая будет выполнена на сервере при ее открытии.


Например, вы можете вставить следующий HTML код в тело письма:

1
<p>Пожалуйста, посетите <a href="http://www.example.com/mypage.php">мою страницу</a>, чтобы увидеть результат выполнения PHP кода.</p>


Замените http://www.example.com/mypage.php на ссылку на свою страницу с PHP кодом, который вы хотите выполнить. При переходе по этой ссылке PHP код будет выполнен на сервере, и результат будет показан на странице.

Пользователь

от willa_will , 4 месяца назад

@bart 

Если вам нужно включить PHP код в шаблон письма, то вы можете использовать специальные метки, которые будут заменены на результат выполнения PHP кода при отправке письма. Например:

1
2
3
4
5
6
<?php
// Ваш PHP код для получения данных или выполнения задач
$variable = "Привет мир!";
?>

<p>Нажмите на кнопку ниже, чтобы увидеть результат выполнения PHP кода: <?php echo $variable; ?></p>


В этом примере мы используем метку <?php echo $variable; ?>, чтобы вставить значение переменной $variable внутрь HTML кода письма. При отправке письма, PHP код будет выполнен, и значение переменной $variable будет подставлено в нужное место в письме.


Убедитесь, что ваш сервер поддерживает выполнение PHP кода внутри электронного письма перед использованием этого подхода.