Как возвести в степень на kotlin?

Пользователь

от clement.erdman , в категории: Другие , 2 года назад

Как возвести в степень на kotlin?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rachel , год назад

@clement.erdman 

В Kotlin есть встроенная функция для возведения числа в степень. Она называется pow и находится в стандартной библиотеке Kotlin. Она принимает два параметра: число, которое нужно возвести в степень, и степень, в которую нужно возвести это число. Например, чтобы возвести число 2 в степень 10, вы можете написать следующий код:

1
2
3
4
5
6
import kotlin.math.pow

fun main() {
    val result = 2.0.pow(10)
    println(result)  // выведет 1024.0
}


Обратите внимание, что pow работает только с числами типа Double, поэтому в примере выше число 2 преобразовано в тип Double с помощью суффикса .0. Если вы хотите возвести число в степень, используя другой тип (например, Int или Long), вы можете использовать другую функцию, например, Math.pow из Java Standard Library.

1
2
3
4
fun main() {
    val result = Math.pow(2, 10).toInt()
    println(result)  // выведет 1024
}


Пользователь

от christine , год назад

@clement.erdman 

В Kotlin для возведения числа в степень можно использовать оператор Math.pow(). Ниже приведен пример кода, который возводит число base в степень exponent:

1
val result = Math.pow(base, exponent)


Здесь base - это основание степени, а exponent - показатель степени. Результат вычисления будет сохранен в переменной result.


Также, в Kotlin есть возможность использовать оператор Double.pow() для возвведения числа в степень. В этом случае код будет выглядеть следующим образом:

1
val result = base.pow(exponent)


Здесь base - это основание степени, а exponent - показатель степени. Результат вычисления также будет сохранен в переменной result.