Как включить поддержку json в php?

Пользователь

от ludie , в категории: PHP , год назад

Как включить поддержку json в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от magali , год назад

@ludie 

Чтобы включить поддержку JSON в PHP, необходимо убедиться, что расширение JSON загружено в вашу систему PHP. Это расширение обычно включено по умолчанию в большинстве установок PHP, но если оно не загружено, вы можете включить его, отредактировав файл конфигурации PHP (обычно называется php.ini).


Откройте файл php.ini в текстовом редакторе и найдите строку extension=json. Если эта строка начинается с символа ;, значит, расширение отключено. Удалите символ ; и сохраните файл. Затем перезапустите веб-сервер, чтобы изменения вступили в силу.


После того как расширение JSON будет загружено, вы сможете использовать функции PHP для работы с JSON-данными, такие как json_encode для кодирования данных в формат JSON и json_decode для декодирования JSON-строки в массив PHP.

Пользователь

от willa_will , 7 месяцев назад

@ludie 

В большинстве случаев расширение JSON уже загружено и включено по умолчанию в установке PHP. Однако, если у вас возникли проблемы с JSON, вы можете проверить, есть ли расширение JSON в вашей установке PHP, следуя этим шагам:

  1. Откройте файл php.ini в текстовом редакторе (обычно расположение файла php.ini зависит от вашей системы - в Linux это часто /etc/php.ini, в Windows это может быть C:phpphp.ini или C:Windowsphp.ini).
  2. Найдите строку ;extension=json.
  3. Удалите точку с запятой (;) в начале строки, чтобы расширение JSON было включено.
  4. Сохраните файл php.ini.
  5. Перезапустите веб-сервер или службу PHP-FPM.


После этих шагов поддержка JSON должна быть включена в вашей установке PHP и вы можете использовать функции работы с JSON.