Как вернуть удаленную ветку в git после force push?

Пользователь

от nicola , в категории: Другие , 6 месяцев назад

Как вернуть удаленную ветку в git после force push?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilburn , 5 месяцев назад

@nicola 

Если вы сделали force push и удаленная ветка была перезаписана, чтобы вернуть удаленную ветку, вам нужно будет восстановить ее из резервной копии (если такая имеется), или попросить других разработчиков, которые сотрудничают с вами, чтобы они вернули удаленную ветку, если они ее сохраняли у себя.


Если у вас есть резервная копия удаленной ветки на вашем локальном компьютере, вы можете восстановить удаленную ветку, выполнив следующие шаги:

  1. Проверьте, что у вас есть удаленная резервная копия ветки на вашем компьютере, используя команду git reflog. git reflog отображает историю ваших команд git и поможет вам найти предыдущий коммит вашей удаленной ветки, если он был сохранен локально.
  2. После того, как вы найдете коммит вашей удаленной ветки, создайте новую ветку, которая будет указывать на этот коммит. Для этого выполните команду git branch branch-name commit-hash, где branch-name - это новое имя ветки, а commit-hash - это хеш предыдущего коммита ветки.
  3. Переключитесь на новую ветку с помощью команды git checkout branch-name, где branch-name - это имя созданной вами ветки.
  4. Затем выполните команду git push origin branch-name, чтобы восстановить удаленную ветку на удаленном репозитории.


Теперь удаленная ветка должна быть восстановлена из резервной копии на вашем локальном компьютере. Если резервной копии не существует или другие разработчики не сохраняли ветку у себя, вам придется связаться с ними и попросить их восстановить удаленную ветку.