Как вернуть config npm в рабочую папку?

Пользователь

от gussie.jones , в категории: Другие , 4 месяца назад

Как вернуть config npm в рабочую папку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayna.buckridge , 4 месяца назад

@gussie.jones 

Если вы случайно удалите или измените файл package.json, который содержит настройки и зависимости в вашем проекте npm, вам понадобится вернуть его обратно в рабочую папку.


Существует несколько способов сделать это:

  1. Восстановите его из резервной копии: Если у вас есть резервная копия вашего проекта, и он содержит файл package.json, просто скопируйте его обратно в рабочую папку.
  2. Используйте команду npm init для создания нового файла package.json: Откройте командную строку (терминал) в рабочей папке вашего проекта и выполните команду npm init. Это запустит процесс создания нового файла package.json, где вы можете ввести настройки проекта и зависимости. Если у вас уже есть файл package-lock.json, запустите команду npm init --yes для создания нового package.json, используя настройки из файла package-lock.json.
  3. Восстановите файл из системы контроля версий: Если вы используете систему контроля версий, такую как Git, и ранее зафиксировали ваш файл package.json, вы можете восстановить его с помощью команды git checkout. Например: git checkout -- package.json. Эта ко***** вернет последнюю зафиксированную версию package.json.
  4. Если у вас нет резервной копии, нового файла package-lock.json или доступа к системе контроля версий, вам придется создать новый package.json вручную. Создайте новый файл package.json в рабочей папке вашего проекта, используя текстовый редактор, и введите необходимые настройки и зависимости вручную.


После восстановления файла package.json, убедитесь, что ваши зависимости установлены, выполните команду npm install для загрузки всех зависимостей, указанных в вашем package.json.