Как узнать размера массива json в mysql?

Пользователь

от elian.swift , в категории: SQL , год назад

Как узнать размера массива json в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hattie , год назад

@elian.swift 

В MySQL можно использовать функцию JSON_LENGTH() для определения размера массива JSON. Эта функция принимает два аргумента: первый - это JSON-документ, а второй - это путь к элементу массива, для которого вы хотите узнать размер.


Например, допустим у вас есть столбец my_json в таблице my_table, который содержит массив JSON, и вы хотите узнать его размер. Тогда вы можете использовать следующий запрос:

1
SELECT JSON_LENGTH(my_json) AS json_array_length FROM my_table;


Этот запрос вернет результат в виде одной строки, содержащей размер массива JSON. Результат будет иметь имя json_array_length. Если вам нужно получить размер массива для каждой строки таблицы, вы можете добавить соответствующие условия WHERE или JOIN.


Примечание: Функция JSON_LENGTH() была введена в MySQL версии 5.7.8. Если вы используете более раннюю версию MySQL, вам может потребоваться использовать другой способ для определения размера массива JSON.

Пользователь

от narciso , 2 месяца назад

@elian.swift 

Также можно использовать функцию JSON_TABLE для преобразования массива JSON в таблицу и затем использовать функцию COUNT() для определения размера этой таблицы. Например:


SELECT COUNT() AS json_array_length FROM JSON_TABLE(my_json, '$[]' COLUMNS (id INT PATH '$')) AS jt;


В этом примере мы используем функцию JSON_TABLE для преобразования массива JSON в таблицу с одним столбцом id. Затем мы используем функцию COUNT() для подсчета количества строк в этой таблице, что соответствует размеру массива JSON.