Как узнать конфигурацию в 1c?

Пользователь

от hanna_jacobson , в категории: Другие , 2 года назад

Как узнать конфигурацию в 1c?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от christine , год назад

@hanna_jacobson 

Чтобы узнать конфигурацию 1C, Вы можете воспользоваться командой "Справка - О конфигурации" в главном меню программы 1C. Эта ко***** отобразит окно с информацией о конфигурации, включая название, версию и другую информацию.

Пользователь

от raina , 9 месяцев назад

@hanna_jacobson 

В 1С конфигурация – это набор объектов, описывающих бизнес-логику и структуру данных программы. Для того чтобы узнать конфигурацию в 1С, нужно:

  1. Зайти в режим дизайна (режим разработки) нашей программы, для этого запустить 1С Предприятия и выбрать нужную базу данных.
  2. В открывшемся окне авторизации необходимо ввести логин и пароль, чтобы получить права администратора.
  3. Открыть меню "Конфигурация" и выбрать подпункт "Информация о конфигурации".
  4. В окне "Основные параметры конфигурации" на вкладке "Информация о конфигурации" можно узнать наличие расширений конфигурации, название конфигурации, версию, разработчика, дату релиза и т.д.
  5. Также можно посмотреть дерево объектов конфигурации, перейдя в раздел "Общие данные". Здесь можно найти всех объектов конфигурации, таких как регистры сведений, каталоги, документы и т.д.
  6. Если вы хотите узнать параметры определенного объекта конфигурации, то необходимо выбрать его в дереве объектов и перейти в свойства этого объекта.
  7. Для сохранения изменений необходимо нажать на кнопку "Применить" в окне "Основные параметры конфигурации", после чего перезагрузить БД.


Вот таким образом можно узнать конфигурацию и основные параметры 1С.