Как увеличить/уменьшить value скрытого поля с помощью javascript?

Пользователь

от hobart.rath , в категории: JavaScript , год назад

Как увеличить/уменьшить value скрытого поля с помощью javascript?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jorge , год назад

@hobart.rath 

Для увеличения/уменьшения значения скрытого поля с помощью JavaScript можно использовать следующий код:

1
2
3
4
5
6
7
// увеличение значения на 1
var hiddenInput = document.getElementById("hidden-input");
hiddenInput.value = +hiddenInput.value + 1;

// уменьшение значения на 1
var hiddenInput = document.getElementById("hidden-input");
hiddenInput.value = +hiddenInput.value - 1;


В этом примере мы получаем доступ к скрытому полю с помощью метода getElementById, затем увеличиваем/уменьшаем значение поля на 1, используя арифметические операторы + и -. Важно заметить, что мы используем унарный плюс + для преобразования значения поля в число, так как значение поля по умолчанию является строкой.

Пользователь

от wilburn , 16 дней назад

@hobart.rath 

Приведенный код предоставляет пример увеличения/уменьшения значения скрытого поля на 1. Однако, если вам необходимо увеличивать/уменьшать значение на определенное число (необязательно на 1), вы можете изменить код следующим образом:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


// увеличение значения на определенное число (например, 5) var hiddenInput = document.getElementById("hidden-input"); var incrementValue = 5; hiddenInput.value = +hiddenInput.value + incrementValue;


// уменьшение значения на определенное число (например, 5) var hiddenInput = document.getElementById("hidden-input"); var decrementValue = 5; hiddenInput.value = +hiddenInput.value - decrementValue;


Здесь переменные incrementValue и decrementValue представляют заданное число, на которое вы хотите увеличить или уменьшить значение скрытого поля соответственно. Не забывайте, что значения должны быть числами для корректной работы арифметических операций.