Как установить SSL-сертификат на сайте Joomla?

Пользователь

от jaren , в категории: PHP , 10 месяцев назад

Как установить SSL-сертификат на сайте Joomla?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jett , 10 месяцев назад

@jaren 

Для установки SSL-сертификата на сайте Joomla, вам потребуется выполнить следующие шаги:

  1. Получите SSL-сертификат от надежного удостоверяющего центра (CA). Обычно это выполняется путем оплаты и заполнения заявки на сертификат.
  2. Проверьте, есть ли на вашем хостинге возможность использования SSL-сертификата. Убедитесь, что ваш хостинг поддерживает SSL и имеет необходимые настройки для его установки. Некоторые хостинг-провайдеры предоставляют бесплатные SSL-сертификаты через службы, такие как Let's Encrypt.
  3. Установите SSL-сертификат на ваш хостинг. Это можно сделать с помощью панели управления хостинга или инструментов, предоставляемых вашим хостинг-провайдером.
  4. Войдите в административную панель Joomla.
  5. Перейдите в "Глобальную конфигурацию" (Global Configuration) через меню "Система" (System).
  6. Во вкладке "Сайт" (Site), выберите "Да" в поле "Использовать SSL" (Use SSL).
  7. Введите правильный протокол (HTTP или HTTPS) в поле "Web-адрес" (Web Address).
  8. Нажмите кнопку "Сохранить" (Save), чтобы сохранить изменения.
  9. Проверьте, работает ли HTTPS-версия вашего сайта, перейдя по адресу вида https://ваш_домен. Если все настроено правильно, ваш сайт должен загрузиться через безопасное соединение.


Если у вас возникнут сложности или вы не уверены в процедуре установки SSL-сертификата, рекомендуется обратиться к хостинг-провайдеру или специалисту по Joomla для получения помощи и поддержки.

Пользователь

от urban_will , 10 месяцев назад

@jaren 

Для установки SSL-сертификата на сайте Joomla, следуйте этим шагам:

  1. Получите SSL-сертификат от соответствующего удостоверяющего центра (CA). Обычно приобретение сертификата связано с процессом подтверждения вашей личности и владения доменным именем.
  2. Подготовьте сервер. Убедитесь, что ваш сервер настроен на поддержку SSL. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру или администратору сервера для получения дополнительной информации и инструкций по подготовке сервера.
  3. Установите сертификат. Войдите в админ-панель Joomla и перейдите в раздел "Система" -> "Глобальная конфигурация". Затем выберите вкладку "Сервер" и найдите настройку "Использовать SSL". Установите значение "Только SSL". Сохраните изменения.
  4. Проверьте работу SSL. Откройте ваш сайт в браузере, используя протокол "https://" вместо "http://". Убедитесь, что в адресной строке отображается зеленая пиктограмма замка или слово "Безопасно".


Обратите внимание, что данным методом устанавливается SSL только для сайта Joomla. Если у вас есть другие поддомены или дополнительные сайты, для них также нужно будет установить отдельные SSL-сертификаты.