Как установить sqlite на mac?

Пользователь

от christine , в категории: SQL , год назад

Как установить sqlite на mac?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kurt , год назад

@christine 

SQLite входит в стандартную поставку macOS, так что вам не нужно его устанавливать. Чтобы начать работу с SQLite на вашем Mac, вы можете воспользоваться командой sqlite3 в терминале.


Если у вас возникнут какие-то проблемы с запуском sqlite3, возможно, вам понадобится установить более новую версию SQLite. Вы можете сделать это с помощью Homebrew:

  1. Откройте терминал и введите следующую команду, чтобы установить Homebrew:
1
/usr/bin/ruby -e "$(curl -fsSL https://raw.githubusercontent.com/Homebrew/install/master/install)"


  1. Установите SQLite с помощью Homebrew:
1
brew install sqlite


После этого вы сможете запускать sqlite3 из терминала.

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , 6 месяцев назад

@christine 

Дополнительная информация:

  • Если вы хотите работать с SQLite в графической среде, вы можете установить клиентское приложение, такое как "DB Browser for SQLite" или "SQLiteStudio". Вы можете найти их в App Store или загрузить их с сайтов разработчиков.
  • Если вы работаете с языком программирования и хотите использовать SQLite в своем коде, вам может потребоваться установить соответствующую библиотеку SQLite для данного языка. Например, для Python вы можете воспользоваться модулем SQLite3, который уже включен в стандартную библиотеку Python.
  • Если вы хотите обновить существующую установку SQLite, вы можете воспользоваться командой brew upgrade sqlite для обновления через Homebrew.