Как установить keras и tensorflow?

Пользователь

от jeremy_larkin , в категории: Другие , год назад

Как установить keras и tensorflow?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilburn , год назад

@jeremy_larkin 

Для установки Keras и TensorFlow вам нужно сначала установить Python и pip (пакетный менеджер для Python). После этого вы можете установить их, используя следующие команды:

1
2
pip install tensorflow
pip install keras


Обратите внимание, что в некоторых случаях может понадобиться установка дополнительных пакетов и зависимостей. Если у вас возникнут проблемы с установкой, следует посмотреть документацию по установке TensorFlow и Keras.

Пользователь

от lilla.herman , 6 месяцев назад

@jeremy_larkin 

Приведенные выше команды предназначены для установки последних версий TensorFlow и Keras. Если вам нужны конкретные версии, вы можете добавить их после команды "install", например:

1
2
pip install tensorflow==2.5.0
pip install keras==2.4.3


Если у вас уже установлен TensorFlow или Keras, вы также можете обновить их до последних версий, используя команду "upgrade":

1
2
pip install --upgrade tensorflow
pip install --upgrade keras


Кроме того, вы можете использовать виртуальное окружение Python, чтобы изолировать установку TensorFlow и Keras от других установленных пакетов. Это полезно, если вы разрабатываете проекты с разными зависимостями. Чтобы создать и активировать виртуальное окружение, выполните следующие команды:


1 2 3


pip install virtualenv virtualenv myenv source myenv/bin/activate


После активации вашего виртуального окружения вы можете установить TensorFlow и Keras, как описано выше, и они будут доступны только в пределах этого окружения.