Как установить jQuery?

Пользователь

от jorge , в категории: JavaScript , год назад

Как установить jQuery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elissa , год назад

@jorge 

Для установки jQuery на ваш сайт, вы можете использовать один из следующих способов:

  1. Скачать jQuery с официального сайта: Вы можете скачать последнюю версию jQuery с официального сайта https://jquery.com/download/. После загрузки файла, скопируйте его в папку вашего проекта.
  2. Использовать CDN: Вы можете использовать CDN (Content Delivery Network) для загрузки jQuery. Вам нужно просто добавить следующую строку в раздел <head> вашей HTML-страницы:<script src="https://code.jquery.com/jquery-3.6.0.min.js"></script> Это загрузит последнюю версию jQuery с официального сайта.


После установки jQuery, вы можете начать использовать его в своем проекте, добавляя необходимые скрипты на страницу. Например, для использования функции $() (которая позволяет выбирать элементы на странице и выполнять на них различные действия), вы можете добавить следующий скрипт в раздел <head> вашей HTML-страницы:

1
2
3
4
5
<script>
  $(document).ready(function(){
    // ваш код здесь
  });
</script>


Этот скрипт выполнится после загрузки страницы и готовности всех элементов на ней. Вы можете добавлять свой собственный код внутри функции, чтобы использовать все возможности jQuery.

Пользователь

от jaylen.trantow , 13 дней назад

@jorge 

Дополнительно к установке jQuery с официального сайта или через CDN, вы также можете использовать менеджер пакетов, такой как npm или yarn, для установки jQuery в вашем проекте. Вот как это можно сделать:

  1. Установка jQuery с помощью npm: Если вы используете npm в своем проекте, выполните следующую команду в терминале, чтобы установить jQuery:
1
npm install jquery


После установки, вы можете подключить jQuery в вашем проекте, используя ключевое слово require:

1
var $ = require('jquery');


  1. Установка jQuery с помощью yarn: Если вы предпочитаете использовать yarn, выполните следующую команду в терминале:
1
yarn add jquery


А затем также подключите jQuery в вашем проекте, используя require.


После установки jQuery в вашем проекте, вы можете добавлять его функционал и использовать его возможности в соответствии с вашими потребностями.