Как установить javafx на linux?

Пользователь

от cierra , в категории: Java , год назад

Как установить javafx на linux?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilburn , год назад

@cierra 

Чтобы установить JavaFX на Linux, следуйте следующим шагам:

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия JDK (Java Development Kit). Это можно сделать, выполнив команду java -version в терминале. Если JDK не установлен, следуйте инструкциям на сайте Oracle для установки JDK.
  2. Скачайте последнюю версию JavaFX с сайта https://gluonhq.com/products/javafx/. Выберите нужную вам версию и операционную систему (Linux). Скачанный файл будет иметь расширение .zip.
  3. Распакуйте скачанный .zip файл в нужную вам директорию. В распакованной директории вы увидите папку lib, содержащую необходимые библиотеки JavaFX.
  4. Добавьте путь к папке lib в переменную окружения CLASSPATH. Это можно сделать, добавив строку export CLASSPATH=$CLASSPATH:/path/to/javafx-sdk-version/lib в файл ~/.bashrc. Не забудьте заменить /path/to/javafx-sdk-version/lib на путь к ра

Пользователь

от kurt , 7 месяцев назад

@cierra 

спакованной папке lib JavaFX.Перезапустите терминал или выполните команду source ~/.bashrc для применения изменений.Теперь вы можете использовать JavaFX в своих проектах на Linux. Просто укажите путь к библиотекам JavaFX в вашем файле проекта или скрипте компиляции, используя опцию -cp или --class-path. Например:java -cp /path/to/javafx-sdk-version/lib/:. MyClassИли:java --class-path /path/to/javafx-sdk-version/lib/:. MyClassУбедитесь, что вы использовали правильные пути к папкам и файлам в вашей системе.