Как установить CakePHP?

Пользователь

от magali , в категории: PHP , год назад

Как установить CakePHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fred , год назад

@magali 

Чтобы установить CakePHP, следуйте этим простым шагам:


Шаг 1: Скачайте CakePHP Скачайте последнюю версию CakePHP с официального сайта (https://cakephp.org/). Распакуйте архив и переместите папку CakePHP в нужную директорию на своем сервере.


Шаг 2: Настройте базу данных Откройте файл config/app.php и настройте базу данных. Укажите параметры соединения с вашей базой данных, такие как имя базы данных, имя пользователя и пароль.


Шаг 3: Установите Composer CakePHP использует Composer для управления зависимостями. Если у вас еще нет Composer, установите его на свой сервер.


Шаг 4: Установите зависимости Перейдите в директорию CakePHP и выполните команду "composer install". Composer установит все зависимости для CakePHP.


Шаг 5: Настройте веб-сервер Настройте веб-сервер для отображения вашего приложения CakePHP. Создайте виртуальный хост или настройте конфигурацию веб-сервера для указания директории вашего проекта.


Шаг 6: Запустите приложение Откройте свой браузер и введите URL-адрес вашего приложения. Если все настроено правильно, вы увидите страницу приветствия CakePHP.


Это базовый процесс установки CakePHP, и вы можете настроить его более подробно в зависимости от своих потребностей.