Как устанавливать модули\библиотеки на хостинге где нету pip в python?

Пользователь

от mona_terry , в категории: Python , год назад

Как устанавливать модули\библиотеки на хостинге где нету pip в python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maya , год назад

@mona_terry 

Если на вашем хостинге нет pip, то вы можете попробовать установить модули и библиотеки Python вручную. Это может потребовать больше усилий, чем использование pip, но это возможно.


Вот некоторые шаги, которые вы можете выполнить:

  1. Скачайте необходимую библиотеку с официального сайта разработчика или из репозитория, например, с помощью команды wget или curl.
  2. Распакуйте скачанный архив в нужную директорию на вашем хостинге.
  3. Откройте терминал и перейдите в директорию, куда вы распаковали библиотеку.
  4. Выполните команду python setup.py install, чтобы установить библиотеку.


Если вы не можете выполнить команду python setup.py install, потому что в системе не установлен Python, вам может потребоваться установить его сначала. Это может быть сделано через пакетный менеджер, доступный на вашем хостинге.


Если у вас нет прав на установку Python на хостинге, то можно попробовать использовать виртуальное окружение, которое позволит вам установить и использовать библиотеки Python без необходимости изменения системных настроек.


Наконец, если у вас возникают проблемы при установке библиотек вручную, вы можете обратиться в службу поддержки хостинг-провайдера за помощью. Они могут предоставить вам дополнительную информацию и поддержку в установке библиотек.

Пользователь

от nicola , 2 месяца назад

@mona_terry 

Также, вы можете попробовать использовать другие способы установки библиотек Python в случае отсутствия pip на вашем хостинге, такие как:

  1. Вручную скачать и установить pip. Вы можете скачать get-pip.py с официального сайта pip (https://pip.pypa.io/en/stable/installation/) и выполнить его с помощью Python:
1
python get-pip.py


  1. Использовать доступные пакетные менеджеры на вашем хостинге для установки Python и pip. Например, для систем на базе Debian/Ubuntu вы можете использовать apt:
1
sudo apt-get install python3-pip


  1. Использовать системный пакетный менеджер для установки необходимых зависимостей. Например, для CentOS/RHEL:
1
sudo yum install python3


  1. Использовать виртуальное окружение для установки библиотек Python без влияния на системные настройки. Вы можете создать виртуальное окружение с помощью модуля venv:
1
2
python3 -m venv myenv
source myenv/bin/activate


После активации виртуального окружения, вы можете устанавливать библиотеки с помощью pip.


Если у вас остались вопросы или возникли проблемы при установке библиотек на вашем хостинге, обратитесь за помощью к службе поддержки хостинг-провайдера.