Как ускорить javascript на сайте?

Пользователь

от nicola , в категории: JavaScript , 2 года назад

Как ускорить javascript на сайте?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hoyt.jerde , 2 года назад

@nicola На самом деле есть много способов ускорить Javascript и вот некоторые простые советы:

  • Использовать кэш для Javascript файлов - Вы можете настроить кэширование js файлов и это существенно ускорит загрузку Вашего сайта. Особенно кэширование библиотек, которые Вы возможно редко обновляете: jQuery, moment.js и разных других.
  • Удалить неиспользуемый javascript код. Переодически нужно проводить рефакторинг своего когда и Вы найдете множество кода, который Вы уже, возможно, давно не используете.
  • Исключить использования в коде очень много памяти. Удалите или перепишите места где происходят сложные операции и попробуйте перенести их на сервер и в js передавать уже готовые к использованию/показу данные. Особенно это видно когда используется только js пагинация и когда проект растет и данных становится больше могут быть видно проблемы с производительностью.
  • Если Вы ищите элемент по классу или id во многих местах, то постарайтесь создать переменную и использовать переменную в будущем.
  • Постарайтесь свести к минимуму использование глобальных переменных.

Пользователь

от shayna.buckridge , год назад

@nicola 

Существует несколько способов ускорить JavaScript на вашем сайте:

  1. Оптимизация кода: проверьте свой код на предмет неэффективности и устраните проблемы, такие как ненужные циклы и неоптимальные алгоритмы.
  2. Минификация кода: удалите все комментарии и пробелы из своего кода, чтобы уменьшить размер файла.
  3. Кэширование скриптов: укажите браузеру, чтобы он кэшировал ваши скрипты, чтобы не нужно было загружать их снова при каждой загрузке страницы.
  4. Отложенная загрузка скриптов: загружайте скрипты только тогда, когда они нужны, а не сразу при загрузке страницы.
  5. Использование асинхронных скриптов: добавьте атрибут "async" к тегу script, чтобы загрузка скрипта не блокировала отображение страницы.