Как упорядочить элементы таблицы sqlite в android?

Пользователь

от nikko , в категории: SQL , год назад

Как упорядочить элементы таблицы sqlite в android?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nicola , год назад

@nikko 

Чтобы упорядочить элементы таблицы SQLite в приложении Android, вы можете использовать оператор ORDER BY в вашем запросе к базе данных. Он позволяет упорядочить данные в соответствии с заданными столбцами и в порядке возрастания или убывания.


Вот пример кода, демонстрирующий, как упорядочить элементы таблицы SQLite по столбцу "имя" в порядке возрастания:

1
2
String query = "SELECT * FROM my_table ORDER BY name ASC";
Cursor cursor = db.rawQuery(query, null);


Здесь my_table - это имя таблицы, name - имя столбца, по которому вы хотите упорядочить данные, а ASC означает, что данные будут отсортированы по возрастанию. Если вы хотите, чтобы данные были отсортированы в обратном порядке (по убыванию), замените ASC на DESC.


После выполнения запроса вы можете перебирать полученные данные с помощью методов класса Cursor. Например, чтобы получить значение из столбца "имя", вы можете использовать следующий код:

1
String name = cursor.getString(cursor.getColumnIndex("name"));


Здесь getColumnIndex("name") возвращает индекс столбца "имя" в результирующем наборе данных, а getString получает значение из этого столбца для текущей строки в результирующем наборе.

Пользователь

от maya , 4 месяца назад

@nikko 

Обратите внимание, что в примере выше мы использовали метод rawQuery() для выполнения запроса. Он позволяет нам написать SQL-запрос непосредственно в виде строки. Вам также доступны другие методы для выполнения запросов, такие как query(), которые предоставляют более высокоуровневый интерфейс для работы с базой данных. Эти методы также позволяют указать сортировку данных.


Надеюсь, это поможет вам упорядочить элементы таблицы SQLite в вашем приложении Android!