Как удалить заказы в prestashop?

Пользователь

от urban_will , в категории: PHP , год назад

Как удалить заказы в prestashop?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от alisa.bahringer , год назад

@urban_will 

В PrestaShop у вас есть несколько вариантов, чтобы удалить заказ:

  1. Вы можете удалить отдельный заказ, перейдя в административную часть вашего магазина и нажав на кнопку "Заказы". Затем выберите нужный заказ и нажмите кнопку "Удалить".
  2. Вы также можете удалить несколько заказов сразу, выбрав их чекбоксами и нажав на кнопку "Удалить выбранное" в нижней части страницы.
  3. Вы можете удалить все заказы сразу, выбрав в выпадающем меню "Выберите действие" опцию "Удалить все" и нажав на кнопку "Применить".


Обратите внимание, что удаление заказа невозможно отменить, поэтому убедитесь, что вы действительно хотите удалить заказ, прежде чем продолжить.

Пользователь

от catherine_wintheiser , 8 месяцев назад

@urban_will 

Перед удалением заказов рекомендуется сделать резервную копию базы данных магазина, чтобы в случае необходимости восстановить удаленные данные.


Если у вас есть доступ к базе данных PrestaShop через панель управления хостингом или PHPMyAdmin, вы можете удалить заказы напрямую из базы данных.

  1. Войдите в свою панель управления хостингом или PHPMyAdmin.
  2. Выберите базу данных PrestaShop, связанную с вашим магазином.
  3. Найдите таблицу с названием "ps_orders" (где "ps_" - префикс таблиц вашей установки PrestaShop).
  4. Щелкните на эту таблицу, чтобы открыть ее содержимое.
  5. Удалите строки, соответствующие заказам, которые вы хотите удалить. Вы можете выбрать строки и нажать кнопку "Удалить" или использовать SQL-запрос для удаления заказов (например, DELETE FROM ps_orders WHERE id_order = '123';, где '123' - номер заказа, который нужно удалить).
  6. После завершения удаления заказов, обновите страницу административной панели PrestaShop, чтобы убедиться, что заказы больше не отображаются.


Пожалуйста, имейте в виду, что удаление заказов из базы данных может привести к потере информации о заказе и связанных с ним данными, такими как информация о клиенте, товарах, адресах доставки и оплаты. Поэтому перед удалением заказов рекомендуется сохранить необходимую информацию.