Как удалить все строки в таблице oracle?

Пользователь

от gage , в категории: SQL , год назад

Как удалить все строки в таблице oracle?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от pauline , год назад

@gage 

Чтобы удалить все строки из таблицы в Oracle, вы можете использовать следующий запрос:

1
DELETE FROM table_name;


Обратите внимание, что это удалит все строки из таблицы, и они не будут доступны в будущем. Если вы хотите сохранить данные для использования в будущем, возможно, вам понадобится сначала создать резервную копию таблицы.


Примечание: если у вас есть ограничения на таблицу (например, внешние ключи), вам может потребоваться удалить их сначала, прежде чем вы сможете удалить строки.

Пользователь

от edyth , 7 месяцев назад

@gage 

Осторожность: Перед выполнением этой операции убедитесь, что вы понимаете последствия и что у вас есть резервная копия данных, если это необходимо.


Также помните, что ко***** DELETE не возвращает результаты, поэтому убедитесь, что вы следите за тем, что происходит с вашими данными.


Вот пример, как удалить все строки из таблицы:

1
DELETE FROM table_name;


Здесь table_name - это имя вашей таблицы, из которой вы хотите удалить строки. Замените 'table_name' на фактическое имя вашей таблицы.


Если ваша таблица имеет внешние ключи, вам может потребоваться включить опцию CASCADE DELETE, чтобы удалить строки из связанных таблиц. Например:

1
DELETE FROM parent_table_name CASCADE CONSTRAINTS;


Здесь parent_table_name - это имя вашей главной таблицы, и CASCADE CONSTRAINTS указывает на удаление строк из связанных таблиц.


Убедитесь, что вы понимаете структуру и зависимости вашей базы данных, чтобы избежать нежелательных последствий удаления данных.