Как удалить пустые строки в php?

Пользователь

от magdalen_kub , в категории: PHP , год назад

Как удалить пустые строки в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от akeem , год назад

@magdalen_kub 

Чтобы удалить пустые строки в PHP, вы можете использовать функцию array_filter(), которая принимает массив и фильтрует его, оставляя только те элементы, которые удовлетворяют указанному условию. В качестве условия вы можете использовать функцию trim(), которая удаляет пробелы из начала и конца строки.


Например, чтобы удалить пустые строки из массива $lines, вы можете использовать следующий код:

1
$lines = array_filter($lines, 'trim');


Этот код пройдет через весь массив $lines и удалит все элементы, которые являются пустыми строками (т.е. содержат только пробелы). Оставшиеся элементы будут сохранены в массиве $lines.


Обратите внимание, что функция array_filter() сохраняет ключи массива, так что отфильтрованный массив будет содержать элементы с теми же ключами

Пользователь

от johnpaul.blick , 7 месяцев назад

@magdalen_kub 

, что и исходный массив. Если вам необходимо переиндексировать ключи массива после удаления пустых строк, вы можете использовать функцию array_values(), которая возвращает новый массив со значениями существующего массива, переиндексированными начиная с 0. Например:


1


$lines = array_values($lines);


После вызова этой функции, массив $lines будет содержать те же элементы, что и в исходном массиве, но с переиндексированными ключами, начиная с 0.