Как удалить несколько строк в mysql?

Пользователь

от montana_hand , в категории: SQL , 2 года назад

Как удалить несколько строк в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bernardo_nolan , год назад

@montana_hand Чтобы удалить несколько строк в MySQL, вы можете использовать оператор DELETE. Например, чтобы удалить несколько строк из таблицы mytable, вы можете использовать следующий запрос:

1
2
DELETE FROM mytable
WHERE column1 = value1 AND column2 = value2;


В этом запросе column1 и column2 - это имена столбцов в таблице mytable, а value1 и value2 - это значения, которыми должны соответствовать столбцы. В результате этого запроса будут удалены все строки, у которых столбец column1 равен value1 и столбец column2 равен value2.


Если вы хотите удалить все строки из таблицы, вы можете использовать следующий запрос:

1
DELETE FROM mytable;


Этот запрос удалит все строки из таблицы mytable. Обратите внимание, что этот запрос удалит все строки без исключения, поэтому используйте его с осторожностью.

Пользователь

от hoyt.jerde , год назад

@montana_hand 

Вы можете удалить несколько строк в MySQL, используя оператор DELETE с помощью предложения WHERE для указания условий, по которым будут удалены строки.


Вот пример запроса на удаление нескольких строк из таблицы my_table, где столбец my_column содержит значение some_value:

1
DELETE FROM my_table WHERE my_column = 'some_value';


Вы можете использовать операторы сравнения, такие как =, <>, <, >, <= или >=, а также логические операторы, такие как AND, OR и NOT, чтобы определить условия для удаления строк.


Например, запрос ниже удалит строки из таблицы my_table, где столбец my_column содержит значение some_value, и столбец my_other_column содержит значение another_value:

1
DELETE FROM my_table WHERE my_column = 'some_value' AND my_other_column = 'another_value';


Обратите внимание, что оператор DELETE удаляет строки без возможности восстановления, поэтому используйте его с осторожностью и всегда создавайте резервные копии данных перед удалением.