Как убрать пробелы из строки на php?

Пользователь

от velma , в категории: PHP , год назад

Как убрать пробелы из строки на php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ella , год назад

@velma 

Для удаления пробелов из строки на PHP можно использовать функцию str_replace(), которая заменяет все вхождения заданной подстроки на другую подстроку.


Пример:

1
2
3
$str = "Это строка с пробелами";
$str_without_spaces = str_replace(' ', '', $str);
echo $str_without_spaces; // выводит "ЭтоСтрокаСПробелами"


В данном примере мы передаем функции str_replace() три аргумента: первый аргумент - подстрока, которую мы хотим заменить (в данном случае - пробел), второй аргумент - строку, на которую мы хотим заменить (в данном случае - пустую строку), и третий аргумент - строку, в которой мы ищем подстроку для замены (в данном случае - $str).


Таким образом, после выполнения функции str_replace() переменная $str_without_spaces будет содержать исходную строку без пробелов.

Пользователь

от jose , месяц назад

@velma 

Дополнительно к использованию функции str_replace(), можно также воспользоваться функцией preg_replace(), которая позволяет использовать регулярные выражения для замены символов в строке. Вот пример использования preg_replace() для удаления пробелов из строки:

1
2
3
$str = "Это строка с пробелами";
$str_without_spaces = preg_replace('/s+/', '', $str);
echo $str_without_spaces; // выводит "ЭтоСтрокаСПробелами"


В этом примере регулярное выражение /s+/ ищет один или более пробелов в строке и заменяет их на пустую строку. Таким образом, после выполнения preg_replace(), переменная $str_without_spaces будет содержать исходную строку без пробелов.


Использование функции preg_replace() с регулярными выражениями может быть более гибким способом для удаления пробелов и других символов из строки на PHP.