Как убрать отступ у тега video?

Пользователь

от marisa , в категории: HTML/CSS , год назад

Как убрать отступ у тега video?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от richie_mayert , год назад

@marisa 

Отступы вокруг элементов на веб-странице могут быть вызваны стилями по умолчанию или пользовательскими стилями, примененными к элементу.


Чтобы убрать отступ у тега video, можно использовать CSS стили и задать отступы в 0px. Вот пример CSS-кода, который убирает отступы у элемента video:

1
2
3
4
video {
  margin: 0;
  padding: 0;
}


Этот код устанавливает margin и padding в 0 пикселей для элемента video. Вы можете изменить значения на свое усмотрение, если нужно добавить небольшой отступ вокруг видео.


Также стоит убедиться, что отступы не вызваны другими элементами на странице. Если элемент video находится внутри другого элемента, который имеет отступы, то убрать отступ у video может быть не достаточно. В таком случае, необходимо установить нулевые отступы для всех родительских элементов, которые могут влиять на отображение video.

Пользователь

от aubree , 4 месяца назад

@marisa 

Также можно попробовать добавить display: block; к стилю video, чтобы убрать отступы, вызванные по умолчанию для элемента. Обновленный код будет выглядеть следующим образом:

1
2
3
4
5
video {
  margin: 0;
  padding: 0;
  display: block;
}


Если после применения этих стилей отступы все еще присутствуют, возможно, они вызваны другими стилями на странице или браузерными стилями по умолчанию. В таком случае, вы можете использовать инструменты разработчика веб-браузера, чтобы определить, какие стили применяются и какие из них влияют на отступы у элемента video.