Как убрать 301 редирект в woocommerce?

Пользователь

от marc_zboncak , в категории: PHP , 8 месяцев назад

Как убрать 301 редирект в woocommerce?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lilla.herman , 8 месяцев назад

@marc_zboncak 

Для удаления 301 редиректа в WooCommerce можно использовать следующий код в файле functions.php вашей темы:


remove_action( 'template_redirect', 'redirect_canonical' ); add_filter( 'woocommerce_redirect_single_search_result', '__return_false' ); add_filter( 'woocommerce_product_is_visible', '__return_true' );


Этот код удалит редирект с номеров страниц WooCommerce и позволит поисковым системам индексировать страницы товаров отдельно.


После внесения изменений кода сохраните файл functions.php и проверьте, работает ли редирект как ожидается. Если проблема не решается или возникают другие проблемы, рекомендуется обратиться к разработчику или технической поддержке WooCommerce для получения дополнительной помощи.

Пользователь

от kaleigh , 7 месяцев назад

@marc_zboncak 

Важно отметить, что изменение функционала WooCommerce может иметь нежелательные последствия, поэтому рекомендуется делать резервные копии вашего сайта и консультироваться с разработчиком или службой поддержки перед внесением изменений.


Также стоит отметить, что 301 редиректы позволяют сохранить поисковую индексацию и перенаправлять посетителей на актуальный URL. Удаление редиректов может иметь негативное влияние на SEO вашего сайта и потенциально привести к потере ранжирования.


Если вы все же хотите убрать 301 редиректы в WooCommerce, вы можете использовать следующий код:


function remove_woocommerce_redirects() { remove_action( 'woocommerce_before_single_product', 'wc_redirect_single_product', 10 ); remove_action( 'woocommerce_before_shop_loop', 'wc_redirect_shop_loop', 10 ); remove_action( 'template_redirect', 'wc_checkout_redirect', 10 ); } add_action( 'template_redirect', 'remove_woocommerce_redirects' );


Этот код удалит основные редиректы WooCommerce, такие как переадресация со страницы товара на категории, переадресация со страницы категории на список товаров и переадресация с корзины на страницу оформления заказа.


Используйте этот код на свой страх и риск. Учтите, что это может повлиять на функционал вашей торговой площадки, посему рекомендуется тестировать его на тестовом сайте перед изменением кода на рабочем сайте.