Как создать unique id для новых записей в redis?

Пользователь

от jakayla , в категории: Другие , год назад

Как создать unique id для новых записей в redis?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@jakayla 

Redis не предоставляет встроенный механизм для генерации уникальных идентификаторов. Однако, вы можете использовать несколько подходов для решения этой задачи.

  1. Использование встроенных команд Redis: вы можете использовать команду INCR для получения уникального идентификатора для каждой новой записи. Для этого вы можете инициализировать ключ со значением 0, а затем использовать команду INCR для инкрементирования этого значения при каждой новой записи.
  2. Использование уникальных идентификаторов, сгенерированных внешними системами: вы можете использовать уникальные идентификаторы, сгенерированные другими системами, такими как UUID, для создания уникальных идентификаторов в Redis.


Независимо от того, какой подход вы выб

Пользователь

от narciso , 4 месяца назад

@jakayla 

ерете, важно учитывать возможность коллизий (ситуаций, когда две записи получают одинаковый идентификатор). Если для вашей системы это допустимо, вы можете использовать простой подсчетчик с помощью команды INCR. Если же вам требуется гарантированно уникальный идентификатор, рекомендуется использовать UUID или другие подобные механизмы для генерации идентификаторов вне Redis и затем сохранять их в Redis.