Как создать postgresql сервер на динамическом ip?

Пользователь

от kaleigh , в категории: SQL , год назад

Как создать postgresql сервер на динамическом ip?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от kyleigh_runte , год назад

@kaleigh 

Создание PostgreSQL сервера на динамическом IP-адресе может быть сложной задачей, поскольку динамический IP-адрес может изменяться в любое время без предупреждения. Однако, если вы все же хотите создать сервер на динамическом IP-адресе, то вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Настройте постоянный DNS-имя для вашего сервера. Существуют бесплатные DNS-сервисы, которые могут помочь вам с этим, такие как No-IP или DynDNS.
  2. Установите PostgreSQL на ваш сервер, следуя инструкциям для вашей операционной системы.
  3. Настройте файрволл на вашем сервере, чтобы разрешить доступ к PostgreSQL порту (обычно это порт 5432).
  4. Настройте PostgreSQL для прослушивания запросов на вашем динамическом IP-адресе и порте. Это может быть сделано путем изменения настроек в файле postgresql.conf и pg_hba.conf.
  5. Настройте автоматическое обновление DNS-имени вашего сервера с помощью программного обеспечения, которое предоставляет ваш DNS-сервис.
  6. Убедитесь, что ваш динамический IP-адрес обновляется правильно на вашем DNS-сервисе, когда он изменяется.
  7. Проверьте, что вы можете подключиться к PostgreSQL с другого компьютера, используя ваше DNS-имя и порт.
  8. Проверьте, что ваш сервер настроен правильно, выполнив несколько тестовых запросов к базе данных PostgreSQL.


Обратите внимание, что создание сервера на динамическом IP-адресе может создавать определенные проблемы с безопасностью, поскольку ваш IP-адрес может изменяться без предупреждения. Будьте осторожны и применяйте все необходимые меры безопасности.

Пользователь

от bart , 3 месяца назад

@kaleigh 

Также следует учитывать, что использование динамического IP-адреса может создать проблемы с доступом к вашему серверу извне. Имейте в виду, что многие интернет-провайдеры блокируют доступ к определенным портам, и динамический IP-адрес может усложнить настройку переадресации портов на маршрутизаторе.


Если у вас есть возможность, рекомендуется получить статический IP-адрес для вашего сервера. Статический IP-адрес позволит упростить настройки и обеспечит более надежное подключение к серверу.