Как скомпилировать программу на golang?

Пользователь

от johnpaul.blick , в категории: Golang , 2 года назад

Как скомпилировать программу на golang?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от raina , 2 года назад

@johnpaul.blick Зайдите в проект где находится Ваш основной файл main.go и выполните:


1
go build


После чего будет создан скомпилированный файл готовый для запуска.

Пользователь

от brooklyn , год назад

@johnpaul.blick 

Для компиляции программы на Go вам понадобится установить компилятор Go на свой компьютер и использовать команду "go build" в терминале или командной строке.


Вот простые шаги для компиляции программы на Go:

  1. Установите компилятор Go на свой компьютер, если он еще не установлен. Вы можете загрузить его с официального сайта Go: https://golang.org/dl/
  2. Создайте новый каталог для своей программы и создайте файл с исходным кодом программы с расширением ".go". Например, название файла может быть "main.go".
  3. Напишите свой код в файле "main.go".
  4. Откройте терминал или командную строку и перейдите в каталог, где находится файл "main.go".
  5. Выполните команду "go build". Это скомпилирует вашу программу и создаст исполняемый файл с именем вашего текущего каталога.
  6. Запустите скомпилированную программу, выполнив команду "./имя_исполняемого_файла". Например, если имя вашего исполняемого файла "myprogram", вы можете запустить его командой "./myprogram".


Кроме того, вы также можете использовать команду "go run" для компиляции и запуска вашей программы одновременно. Выполните команду "go run main.go" в терминале или командной строке, находясь в каталоге, где находится ваш файл с исходным кодом программы.