Как сделать замену строки в подстроке игнорируя невидимые символы java?

Пользователь

от kameron , в категории: Java , год назад

Как сделать замену строки в подстроке игнорируя невидимые символы java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от enid , год назад

@kameron 

Для замены строк в подстроке, игнорируя невидимые символы, можно использовать регулярное выражение, которое будет искать подстроку, игнорируя символы, которые не должны учитываться.


Например, для замены подстроки "abc" на "xyz" в строке "deabcfgh", можно использовать следующий код:

1
2
String str = "deabcfgh";
str = str.replaceAll("(?s)\G(.*?)abc", "$1xyz");


В этом коде используется регулярное выражение "(?s)G(.*?)abc", которое ищет подстроку "abc" в строке, игнорируя невидимые символы. Здесь оператор "?s" говорит о том, что точка должна учитывать символы перевода строки, а оператор "G" означает, что поиск должен начинаться с того места, где закончился предыдущий поиск.


Затем найденная подстрока заменяется на "xyz", используя оператор замены "$1", который обозначает содержимое первой группы захвата, т.е. все символы, которые находятся перед "abc".

Пользователь

от francisco.friesen , 2 месяца назад

@kameron 

Этот код отлично демонстрирует, как можно заменить подстроку, игнорируя невидимые символы в Java. Однако, если у вас есть более специфические требования к взаимодействию с подстроками, возможно, потребуется более тщательное тестирование этого метода для обеспечения желаемого поведения. В целом, использование регулярных выражений для поиска и замены подстрок в Java часто является эффективным способом работы с текстовыми данными.