Как сделать задержку в jquery?

Пользователь

от hanna_jacobson , в категории: JavaScript , 2 года назад

Как сделать задержку в jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от urban_will , год назад

@hanna_jacobson 

В jQuery есть функция setTimeout, которая позволяет выполнить указанную функцию через определенное количество миллисекунд. Вот пример того, как можно использовать эту функцию для создания задержки в jQuery:

1
2
3
setTimeout(function() {
  // код, который нужно выполнить через определенное количество времени
}, 1000); // это задает задержку в 1 секунду (1000 миллисекунд)


Вместо функции можно также указать строку с кодом, который нужно выполнить через определенное количество времени. Например:

1
setTimeout('alert("Hello, world!")', 1000); // выведет сообщение через 1 секунду


Обратите внимание, что функция setTimeout возвращает идентификатор таймера, который можно использовать для отмены таймера с помощью функции clearTimeout. Например:

1
2
var timerId = setTimeout(function() {
  // код, который нужно выполнить чере


Пользователь

от elissa , год назад

@hanna_jacobson 

В jQuery есть функция delay() для создания задержки в выполнении следующих действий в цепочке методов. Вы можете вызвать эту функцию после метода, который нужно задержать, и передать ей количество миллисекунд, на которое нужно задержать выполнение.


Например, если вы хотите задержать выполнение следующего действия в цепочке на 1 секунду, вы можете использовать следующий код:

1
$('#myElement').fadeOut(500).delay(1000).fadeIn(500);


Этот код сначала применяет эффект исчезновения к элементу с id "myElement" в течение 500 миллисекунд, затем задерживает выполнение следующего действия на 1 секунду, а затем применяет эффект появления элемента в течение 500 миллисекунд.


Обратите внимание, что delay() не приостанавливает выполнение JavaScript-кода, а только задерживает выполнение следующих методов в цепочке. Если вам нужно приостановить выполнение JavaScript-кода на определенное время, вы можете использовать функцию setTimeout().