Как сделать выпадающее меню в wordpress?

Пользователь

от roxanne.hauck , в категории: PHP , год назад

Как сделать выпадающее меню в wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от william_stoltenberg , год назад

@roxanne.hauck 

В WordPress существует несколько способов создания выпадающего меню. Один из самых простых способов - использовать встроенную функциональность WordPress и настройки темы.


Шаг 1: Создайте новое меню в WordPress


Перейдите в раздел «Внешний вид» и выберите «Меню». Введите название для нового меню и нажмите кнопку «Создать меню».


Шаг 2: Добавьте элементы меню в новое меню


Используйте панель слева, чтобы добавить страницы, категории, ссылки и другие элементы в новое меню.


Шаг 3: Создайте подменю


Перетащите элементы меню, которые должны быть подменю, вправо и слегка вниз, чтобы создать вложенные пункты меню.


Шаг 4: Настройте расположение меню


Выберите местоположение меню на вашем сайте с помощью опций на странице настроек меню. Как правило, это можно сделать на странице «Местоположения меню».


Шаг 5: Опубликуйте меню на сайте


Нажмите кнопку «Сохранить меню», чтобы опубликовать новое меню на вашем сайте. Выпадающее меню будет автоматически создано, если вы добавили подменю в шаге 3.


Это основной способ создания выпадающего меню в WordPress. Если вам нужно больше настроек, то могут потребоваться дополнительные плагины или дополнительный код.

Пользователь

от sherwood_littel , месяц назад

@roxanne.hauck 

Дополнительные способы создания выпадающего меню в WordPress:

  1. Использование плагина: Вы можете установить и активировать плагин для создания выпадающего меню с расширенными возможностями настройки. Некоторые популярные плагины для этого включают Max Mega Menu, WP Mega Menu, UberMenu и др.
  2. Использование HTML и CSS: Если у вас есть опыт работы с HTML и CSS, вы можете создать свое собственное выпадающее меню с помощью кода. Для этого вам понадобится добавить соответствующий HTML и CSS на ваш сайт.
  3. Использование темы с поддержкой выпадающего меню: Некоторые WordPress темы предлагают встроенные опции для создания и настройки выпадающего меню. Проверьте документацию вашей темы или настройки в панели управления WordPress.


Выбор метода зависит от ваших потребностей и уровня опыта. Выбрав наиболее подходящий способ, вы сможете легко создать красивое и функциональное выпадающее меню на вашем сайте WordPress.