Как сделать снимок экрана (скриншот) в windows?

Пользователь

от buster , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как сделать снимок экрана (скриншот) в windows?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lilla.herman , 7 месяцев назад

@buster 

Есть несколько способов сделать снимок экрана (скриншот) в Windows:

  1. Сочетание клавиш "Print Screen" (или "PrtScn" на некоторых клавиатурах): Нажмите эту клавишу, чтобы скопировать полный экран на буфер обмена. Затем откройте программу для редактирования изображений (например, Paint, Photoshop) и нажмите "Ctrl+V", чтобы вставить скопированный снимок экрана в программу. Сохраните изображение по вашему усмотрению.
  2. Сочетание клавиш "Win + Print Screen": Нажмите эти клавиши одновременно, чтобы сделать снимок экрана и автоматически сохранить его в папку "Screenshots" в вашей библиотеке "Изображения".
  3. Инструмент "Вырезка и чертеж" (Snipping Tool): Этот инструмент доступен на Windows 7, 8 и 10. Откройте его, щелкнув на кнопку "Пуск" и введя "Вырезка и чертеж" в поле поиска. Выберите нужный режим вырезки (полный экран, окно, область и т.д.), выделите нужное место на экране и сохраните снимок экрана.
  4. Сочетание клавиш "Alt + Print Screen": Нажмите одновременно эти клавиши, чтобы скопировать снимок только активного окна на буфер обмена. Затем вставьте его в программу для редактирования изображений и сохраните по вашему желанию.
  5. Инструмент "Запись экрана" (Game Bar): Этот инструмент предназначен для записи видеоигр, но также можно использовать его для снятия скриншотов. Нажмите сочетание клавиш "Win + G" для открытия Game Bar, затем щелкните на кнопку "Снимок экрана". Снимок экрана будет сохранен в папку "Записи" в вашей библиотеке "Видеозаписи".