Как сделать redirect в codeigniter?

Пользователь

от dan_farrell , в категории: PHP , год назад

Как сделать redirect в codeigniter?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от vladimir , год назад

@dan_farrell 

Для выполнения перенаправления (redirect) в CodeIgniter можно использовать функцию redirect(). Эта функция принимает два параметра: URL-адрес, на который вы хотите выполнить перенаправление, и код статуса HTTP.


Вот пример использования функции redirect():

1
2
3
4
5
// перенаправление на главную страницу вашего сайта
redirect('/', 'location');

// перенаправление на страницу авторизации
redirect('auth/login', 'location');


Первый параметр - это URL-адрес, на который вы хотите выполнить перенаправление. Второй параметр - это код статуса HTTP. Значение "location" указывает, что это перенаправление типа "302 Found".


Вы можете использовать эту функцию в контроллерах CodeIgniter или в файлах представлений. Кроме того, вы можете использовать функцию site_url() для создания правильного URL-адреса для перенаправления.

1
2
// перенаправление на главную страницу вашего сайта с помощью site_url()
redirect(site_url('/'), 'location');


Обратите внимание, что вы должны загрузить хелпер URL ($this->load->helper('url')), чтобы использовать функцию site_url() в CodeIgniter.

Пользователь

от otha_marks , 4 месяца назад

@dan_farrell 

Для реализации redirect в CodeIgniter, вам необходимо использовать функцию redirect(). Эта функция доступна в контексте контроллера и принимает два параметра: URL для перенаправления и тип перенаправления.


Пример использования функции redirect():

1
2
3
4
5
6
7
8
public function example()
{
    // Перенаправление на главную страницу
    redirect(base_url(), 'location');

    // Перенаправление на другую страницу
    redirect('welcome/index', 'location');
}


Первый параметр функции redirect() - это URL для перенаправления. Он может быть задан как полный URL (например, https://www.example.com), относительный URL (например, welcome/index) или вызов функции base_url() для получения базового URL вашего приложения. Во втором примере мы использовали относительный URL для перенаправления на другую страницу.


Второй параметр функции redirect() - это тип перенаправления. Значение location обозначает перенаправление типа "302 Found". Кроме того, вы также можете использовать значение refresh, что приведет к перенаправлению типа "Refresh", отправляющему HTTP-заголовок Refresh и перенаправляющему пользователя после указанного количества времени, обозначенного функцией config.php в главной конфигурации вашего проекта (обычно 0 секунд).


Обратите внимание, что для использования функции redirect() вам может потребоваться загрузить библиотеку URL (это делается автоматически, если вы используете контроллеры CodeIgniter). Если вы используете функцию redirect() вне контекста контроллера, вам необходимо вручную загрузить эту библиотеку с помощью $this->load->helper('url').