Как сделать бэкап mysql базы?

Пользователь

от lilla.herman , в категории: SQL , 2 года назад

Как сделать бэкап mysql базы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jose , год назад

@lilla.herman Чтобы сделать бэкап MySQL базы данных, вы можете использовать утилиту mysqldump. Это консольная утилита, которая позволяет создавать текстовое описание структуры и данных базы данных в формате SQL. Вы можете использовать эту утилиту для создания бэкапа отдельной базы данных или всех баз данных на сервере.


Чтобы создать бэкап отдельной базы данных, выполните следующую команду:

1
mysqldump -u username -p password database_name > backup_file.sql


Где username - имя пользователя MySQL, password - пароль пользователя, database_name - имя базы данных, которую вы хотите сделать бэкап, а backup_file.sql - имя файла, в который будет сохранен бэкап.


Чтобы создать бэкап всех баз данных на сервере, выполните следующую команду:

1
mysqldump -u username -p password --all-databases > backup_file.sql


Пользователь

от bernardo_nolan , год назад

@lilla.herman 

Существует несколько способов сделать бэкап MySQL базы данных, но одним из наиболее распространенных способов является использование утилиты командной строки mysqldump. Вот простой пример использования mysqldump для создания бэкапа базы данных:

  1. Откройте командную строку (на Windows) или терминал (на Linux или macOS).
  2. Введите следующую команду (замените database_name на имя вашей базы данных и backup_file_name на имя файла, в который вы хотите сохранить бэкап):mysqldump -u root -p database_name > backup_file_name.sql Обратите внимание, что root в этой команде - это имя пользователя MySQL с правами администратора. Если у вас есть другое имя пользователя, замените root на него.
  3. Введите пароль для пользователя MySQL. Если вы впервые используете mysqldump, вам может потребоваться указать параметры подключения (например, хост и порт) к вашей базе данных.
  4. После того, как ко***** mysqldump завершит свою работу, вы найдете бэкап базы данных в файле backup_file_name.sql.


Обратите внимание, что mysqldump может использоваться с различными параметрами, чтобы настроить процесс создания бэкапов. Например, вы можете использовать параметр --tables для создания бэкапа только определенных таблиц, или параметр --where для создания бэкапа только определенных строк в таблице. Пожалуйста, ознакомьтесь с документацией MySQL и mysqldump для получения дополнительной информации.