Как сделать архив сайта на wordpress?

Пользователь

от magali , в категории: PHP , 9 месяцев назад

Как сделать архив сайта на wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от cooper.berge , 9 месяцев назад

@magali 

Есть несколько способов создания архива сайта на WordPress:

  1. Использование плагинов: В WordPress есть множество плагинов, которые могут создавать полные резервные копии вашего сайта. Некоторые из популярных плагинов в этой области включают UpdraftPlus, BackupBuddy и Duplicator. Установите выбранный плагин, настройте его и выполните резервное копирование вашего сайта.
  2. Ручное создание архива через хостинг: Вы также можете создать архив сайта вручную через панель управления хостингом. Вам потребуется доступ к файлам вашего сайта через FTP или файловый менеджер в панели управления хостингом. Просто скачайте все файлы вашего сайта, включая папку с темой, плагинами, загруженными медиафайлами и базой данных, при необходимости.
  3. Использование WP-CLI: Если вы знакомы с командной строкой и у вас есть доступ к серверу, вы можете использовать WP-CLI для создания архива вашего сайта. WP-CLI - это интерфейс командной строки для управления WordPress. Вы можете использовать команды WP-CLI, такие как wp db export и wp media import, чтобы создать резервные копии базы данных и медиафайлов вашего сайта.


Помните, что создание регулярных резервных копий вашего сайта - это важная практика для обеспечения безопасности и возможности восстановления в случае проблем. Рекомендуется создавать архивы регулярно и хранить их в безопасном месте, отдельном от вашего основного сервера.