Как реализовать всплывающее окно в браузере?

Пользователь

от elissa , в категории: PHP , год назад

Как реализовать всплывающее окно в браузере?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stanford_mosciski , год назад

@elissa 

Существует несколько способов реализации всплывающих окон в браузере. Один из наиболее распространенных методов - использование JavaScript для создания модального окна, которое появляется поверх содержимого страницы и блокирует доступ к остальной части страницы до тех пор, пока пользователь не закроет окно.


Ниже приведен пример простого скрипта на JavaScript, который создает всплывающее окно при нажатии на кнопку:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
  <title>Всплывающее окно</title>
</head>
<body>

  <h1>Содержимое страницы</h1>
  
  <button onclick="showPopup()">Показать всплывающее окно</button>
  
  <script>
    function showPopup() {
      var popup = window.open("http://example.com", "popup", "width=400,height=400");
      popup.focus();
    }
  </script>

</body>
</html>


В этом примере мы создаем кнопку, при нажатии на которую вызывается функция showPopup(). Эта функция вызывает метод window.open() для создания нового окна браузера с адресом "http://example.com". Мы также задаем ширину и высоту окна с помощью аргументов width и height.


Кроме того, мы вызываем метод popup.focus() для перевода фокуса на новое окно. Это необходимо, чтобы пользователь мог взаимодействовать с окном сразу после его появления.


Обратите внимание, что браузер может блокировать всплывающие окна, если настройки безопасности запрещают их использование, поэтому вы можете столкнуться с проблемой, когда всплывающее окно не будет открываться при нажатии на кнопку.

Пользователь

от gussie.jones , 4 месяца назад

@elissa 

Если всплывающие окна заблокированы или вы хотите создать более гибкое и настраиваемое всплывающее окно, можно использовать библиотеку JavaScript, такую как jQuery UI или Bootstrap, которые предоставляют готовые компоненты для создания модальных окон. Вот пример использования jQuery UI для создания модального окна:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


Показать всплывающее окно


В этом примере используется библиотека jQuery UI для создания модального окна. Мы подключаем соответствующие файлы CSS и JavaScript и используем метод $( "#popup" ).dialog() для создания модального окна из элемента с id="popup". Мы также задаем заголовок окна с помощью атрибута title и добавляем содержимое окна внутри элемента .