Как развернуть веб-проект на php в virtual azure machine?

Пользователь

от magali , в категории: Другие , 4 месяца назад

Как развернуть веб-проект на php в virtual azure machine?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stanford_mosciski , 4 месяца назад

@magali 

Для развертывания веб-проекта на PHP в виртуальной машине Azure необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Создать виртуальную машину Azure. Можно использовать различные операционные системы, такие как Windows Server или Ubuntu.
  2. Настроить параметры виртуальной машины, включая выбор размера, образа ОС и сетевых настроек.
  3. Подключиться к виртуальной машине с помощью удаленного рабочего стола или SSH.
  4. Установить веб-сервер, такой как Apache или Nginx, и PHP на виртуальной машине. Например, для Ubuntu можно выполнить команды: sudo apt update sudo apt install apache2 sudo apt install php libapache2-mod-php Для Windows Server можно использовать пакет установки веб-сервера и PHP, такой как XAMPP или WampServer.
  5. Перенести файлы вашего веб-проекта на виртуальную машину. Можно использовать FTP или SCP для передачи файлов на виртуальную машину.
  6. Настроить веб-сервер для обслуживания вашего проекта. Настройки будут отличаться в зависимости от используемого веб-сервера. Например, для Apache вам может понадобиться создать виртуальный хост и настроить пути к каталогам проекта.
  7. Обеспечьте доступность вашего веб-проекта путем настройки правил файрвола Azure для входящего трафика на порты HTTP (80) и HTTPS (443).
  8. Откройте веб-браузер и введите IP-адрес виртуальной машины или DNS-имя веб-сервера для проверки работоспособности вашего веб-проекта.


Обратите внимание, что это общая инструкция, и некоторые шаги могут отличаться в зависимости от используемых операционной системы и веб-сервера.