Как развернуть opencart на локальный сервер?

Пользователь

от ian.heidenreich , в категории: PHP , год назад

Как развернуть opencart на локальный сервер?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jensen , год назад

@ian.heidenreich 

  1. Скачайте последнюю версию OpenCart с официального сайта.
  2. Установите локальный сервер, например, XAMPP или WAMP.
  3. Распакуйте скачанный файл OpenCart в папку, доступную из веб-браузера (например, в htdocs в XAMPP).
  4. Создайте пустую базу данных для OpenCart в вашем локальном сервере.
  5. Откройте веб-браузер и перейдите по адресу http://localhost/[название папки OpenCart], чтобы начать процесс установки.
  6. Следуйте инструкциям мастера установки, указывая необходимую информацию, такую как настройки базы данных и информацию о веб-сайте.
  7. После успешной установки вы сможете войти в панель администратора OpenCart, используя введенные ранее данные.

Пользователь

от sherwood_littel , 4 месяца назад

@ian.heidenreich 

Хорошо, вот шаги, чтобы развернуть OpenCart на локальном сервере:

  1. Скачайте последнюю версию OpenCart с официального сайта (https://www.opencart.com/index.php?route=cms/download).
  2. Установите веб-сервер, такой как XAMPP, WAMP или LAMP. Выберите ту, которая соответствует вашей операционной системе. Для Windows можно использовать XAMPP.
  3. Запустите установщик веб-сервера и следуйте его инструкциям для установки. Обычно вам нужно выбрать компоненты для установки (HTTP-сервер, база данных MySQL, языковый интерпретатор PHP) и указать путь к папке, где будет установлен сервер.
  4. После установки запустите веб-сервер и удостоверьтесь, что он работает правильно. Веб-сервер должен быть доступен по адресу localhost в вашем браузере.
  5. Распакуйте скачанный файл OpenCart в папку, которую вы выбрали для установки веб-сервера. В случае с XAMPP это будет папка htdocs.
  6. Создайте новую базу данных для OpenCart. Для этого откройте панель управления вашим веб-сервером (например, phpMyAdmin) и создайте новую базу данных с нужным вам именем.
  7. Откройте веб-браузер и перейдите по адресу localhost/[название папки OpenCart], где [название папки OpenCart] - это имя папки, в которую вы распаковали OpenCart.
  8. Вы должны увидеть страницу "Welcome to OpenCart! Congratulations on your new online store". Нажмите на кнопку "Continue".
  9. Введите данные для подключения к базе данных, такие как имя базы данных, имя пользователя и пароль. Для сервера можно использовать значение "localhost". Нажмите "Continue".
  10. Заполните форму с настройками магазина, такие как название магазина, адрес электронной почты, пароль администратора и т.д. Нажмите "Continue".
  11. После успешной установки вы увидите сообщение "Your OpenCart installation is complete!". Нажмите "Continue".
  12. Теперь вы можете войти в панель управления OpenCart, перейдя по адресу localhost/[название папки OpenCart]/admin. Введите имя пользователя и пароль администратора, которые вы указали во время установки.


Теперь у вас есть OpenCart, развернутый на вашем локальном сервере. Вы можете настроить его по своему усмотрению и начать разрабатывать свой интернет-магазин.