Как расположить медиафайлы в произвольных папках на wordpress?

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , в категории: PHP , год назад

Как расположить медиафайлы в произвольных папках на wordpress?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jett , год назад

@nicolette.stoltenberg 

Есть несколько способов расположить медиафайлы в произвольных папках на WordPress. Вот некоторые из них:

  1. Использование плагина Media File Manager: Этот плагин позволяет создавать произвольные папки и перемещать медиафайлы между ними, также вы можете переименовать файлы и менять их размеры.
  2. Использование FTP клиента: Вам необходимо подключиться к своему серверу с помощью FTP клиента, после чего создать папки и переместить в них файлы. Затем в WordPress нужно обновить ссылки на эти файлы, чтобы они указывали на новое расположение.
  3. Использование плагина WP Media Folder: Этот плагин также позволяет создавать произвольные папки и перемещать медиафайлы между ними. Он также имеет функцию автоматического переименования файлов, когда они перемещаются в другую папку.


Независимо от выбранного способа, важно помнить, что перемещение медиафайлов в другие папки может повлиять на их отображение на вашем сайте, если ссылки на них не будут обновлены соответствующим образом. Поэтому перед перемещением файлов обязательно сделайте резервную копию вашего сайта.

Пользователь

от clement.erdman , 2 месяца назад

@nicolette.stoltenberg 

Также важно учитывать, что используя сторонние плагины для управления медиафайлами, вы добавляете дополнительные расходы на ресурсы вашего сайта. Поэтому перед выбором плагина, убедитесь в его надежности, безопасности и совместимости с вашей версией WordPress.


Если вы регулярно используете медиафайлы и часто перемещаете их между папками, удобнее использовать плагины для управления файлами. В противном случае, можно ограничить перемещение медиафайлов до недавно загруженных файлов, которые можно легко найти в разделе Медиафайлы в панели администрирования WordPress.


Если вам нужно расположить медиафайлы в произвольных папках для удобства управления контентом на сайте, важно также следить за порядком и организацией файлов, чтобы избежать потери или неразберихи среди медиафайлов.