Как работать на android эмуляторе через http прокси?

Пользователь

от jensen , в категории: Другие , 7 месяцев назад

Как работать на android эмуляторе через http прокси?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rudolph_senger , 7 месяцев назад

@jensen 

Для работы на Android-эмуляторе через HTTP-прокси вы можете использовать следующий подход:

  1. Убедитесь, что ваш эмулятор Android настроен для использования HTTP-прокси. Для этого откройте настройки эмулятора и найдите раздел "Сеть" или "Wi-Fi". Там вы сможете найти поле для ввода настроек прокси.
  2. Укажите настройки прокси, включая IP-адрес и порт прокси-сервера. Если вы не знаете параметры прокси, обратитесь к администратору сети или провайдеру интернет-услуг.
  3. После настройки прокси в эмуляторе вы должны убедиться, что ваше приложение использует прокси для взаимодействия с сетью. Это может варьироваться в зависимости от используемой вами библиотеки или фреймворка.
  • Если вы используете стандартный класс HttpURLConnection, то вам нужно будет установить свойство System.setProperty("http.proxyHost", "IP-адрес прокси") и System.setProperty("http.proxyPort", "порт прокси").
  • Если вы используете OkHttp, то можете использовать код
1
2
3
OkHttpClient client = new OkHttpClient.Builder()
  .proxy(new Proxy(Proxy.Type.HTTP, new InetSocketAddress("IP-адрес прокси", порт прокси)))
  .build();


  • Если вы используете другие библиотеки или фреймворки, прочтите их документацию для получения инструкций по настройке прокси.
  1. Запустите эмулятор и ваше приложение. Теперь все сетевые запросы вашего приложения будут направляться через указанный HTTP-прокси.