Как работает implicitly_wait в selenium?

Пользователь

от miguel_ritchie , в категории: Другие , год назад

Как работает implicitly_wait в selenium?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от forest , год назад

@miguel_ritchie 

implicitly_wait() в Selenium - это ко*****, которая устанавливает время ожидания для поиска элемента на странице, если он не найден сразу. Если элемент не найден сразу, то Selenium будет искать его каждые 500 мс в течение указанного периода времени (в секундах), перед тем как выдаст ошибку ElementNotFound.


Таким образом, ко***** implicitly_wait() позволяет избежать сбоев в тестировании, связанных с тем, что драйвер не может найти элемент на странице из-за того, что он ещё не был полностью загружен.


Пример использования:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
from selenium import webdriver

driver = webdriver.Chrome()

# Устанавливаем время ожидания в 10 секунд
driver.implicitly_wait(10)

# Дальше обычный код для работы с драйвером
driver.get("https://www.google.com")
search_bar = driver.find_element_by_name("q")
search_bar.send_keys("Selenium Python")
search_bar.submit()

driver.quit()


В этом примере мы установили время ожидания в 10 секунд для того чтобы драйвер имел время найти элемент на странице, если он не появится сразу после её загрузки.

Пользователь

от aubree , год назад

@miguel_ritchie 

Метод implicitly_wait() в Selenium WebDriver позволяет задать неявное ожидание при выполнении действий над элементами на веб-странице. Это означает, что WebDriver будет ожидать определенное время перед выполнением каждой команды, чтобы дождаться появления элемента на странице, если он не был найден сразу же.


Когда вы вызываете метод implicitly_wait() и передаете ему значение в секундах, WebDriver автоматически будет ожидать заданное время перед каждым поиском элемента на странице. Если элемент будет найден раньше, чем истечет заданное время, WebDriver продолжит выполнение следующих команд. Если элемент не будет найден в течение заданного времени, WebDriver выбросит исключение.


Например, если вы установите значение implicitly_wait(10) и затем попытаетесь найти элемент на странице, WebDriver будет ожидать до 10 секунд перед тем, как выбросить исключение, если элемент не будет найден. Если элемент будет найден раньше, чем через 10 секунд, WebDriver продолжит выполнение следующих команд.


Важно понимать, что implicitly_wait() не гарантирует, что элемент будет найден через заданное время. Он просто ожидает указанное время перед каждым поиском элемента. Если элемент не будет найден, WebDriver все равно выбросит исключение после истечения времени ожидания. Поэтому следует использовать неявное ожидание только тогда, когда вы уверены, что элемент появится на странице в течение указанного времени.