Как проверить видимость элемента на странице с помощью jquery?

Пользователь

от jazmyne , в категории: JavaScript , год назад

Как проверить видимость элемента на странице с помощью jquery?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от quinton.prosacco , год назад

@jazmyne 

Для проверки видимости элемента на странице с помощью jQuery можно использовать метод .is(":visible").


Например, предположим, что у вас есть элемент <div> с id="myDiv", который может быть скрыт или отображен на странице. Чтобы проверить, виден ли этот элемент, вы можете использовать следующий код:

1
2
3
4
5
if ($("#myDiv").is(":visible")) {
  // Элемент виден на странице
} else {
  // Элемент скрыт на странице
}


Этот код проверяет, отображается ли элемент с id="myDiv" на странице в данный момент. Если элемент виден, то метод .is(":visible") вернет true, и условие внутри if будет выполнено. Если элемент скрыт, то метод вернет false, и условие внутри else будет выполнено.

Пользователь

от richard , 3 месяца назад

@jazmyne 

Это примерно так. Чтобы увидеть, отображается ли элемент на странице, используйте метод .is(":visible") или .css("display") зависимости от того, как элемент скрыт.


Например, предположим, что у вас есть элемент с id="myDiv", который может иметь свойство display:none или visibility:hidden. Чтобы проверить, видим ли этот элемент, вы можете использовать следующий код:


if ($("#myDiv").is(":visible") || $("#myDiv").css("display") !== "none" || $("#myDiv").css("visibility") !== "hidden") { // Элемент видим на странице } else { // Элемент скрыт на странице }


Этот код проверяет, отображается ли элемент с id="myDiv" на странице в данный момент. Если элемент виден (не скрыт с помощью CSS-свойств display: none или visibility: hidden), то метод .is(":visible") вернет true, и условие внутри if будет выполнено. Если элемент скрыт, то метод вернет false, и условие внутри else будет выполнено.