Как проверить версию node.js перед инсталляцией пакетов?

Пользователь

от hattie , в категории: JavaScript , год назад

Как проверить версию node.js перед инсталляцией пакетов?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от pauline , год назад

@hattie 

Если вы хотите убедиться, что версия Node.js, установленная на вашем компьютере, соответствует требуемой версии для установки пакетов, можно выполнить следующую команду в командной строке:

1
node -v


Эта ко***** выводит версию Node.js, установленную на вашем компьютере. Вы можете сравнить эту версию с требуемой версией пакета, чтобы убедиться, что она соответствует требованиям пакета.


Например, если пакет требует версию Node.js 12 или выше, вы можете выполнить команду node -v, чтобы узнать, какая версия у вас установлена, и убедиться, что она соответствует требованиям пакета. Если у вас установлена версия Node.js 10, то вам нужно обновить Node.js до версии 12 или выше, чтобы установить этот пакет.

Пользователь

от aubree , 22 дня назад

@hattie 

Дополнительно, вы также можете использовать команду "npm -v" для проверки версии npm (Node Package Manager), которая также должна соответствовать требуемой версии для установки пакетов. Убедитесь, что и версия Node.js, и версия npm соответствуют требованиям пакета перед его установкой.


Если вам необходимо обновить Node.js или npm, вы можете посетить официальный сайт Node.js и следовать инструкциям для загрузки и установки последней версии.