Как преобразовать xml файл в php?

Пользователь

от raina , в категории: PHP , 2 года назад

Как преобразовать xml файл в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , год назад

@raina 

Чтобы преобразовать XML-файл в PHP, вы можете использовать функцию simplexml_load_file(). Эта функция загружает XML-файл в объект SimpleXMLElement, который может быть использован для доступа к элементам и атрибутам XML-документа.


Например, чтобы загрузить XML-файл "example.xml" и получить доступ к первому элементу "item", вы можете использовать следующий код:

1
2
$xml = simplexml_load_file('example.xml');
$item = $xml->item[0];


Обратите внимание, что функция simplexml_load_file() требует, чтобы расширение PHP XML было включено. Это можно сделать, включив следующую строку в вашем PHP-конфигурационном файле:

1
extension=xml


Если вы хотите преобразовать XML-файл в массив PHP, вы также можете использовать функцию json_decode() в сочетании с функцией json_encode(), которая преобразует объект SimpleXMLElement в строку JSON, а затем дек

Пользователь

от clifford , год назад

@raina 

В PHP существует несколько способов преобразования XML-файла в объект PHP. Один из способов - использование функции simplexml_load_file() для загрузки XML-файла в объект SimpleXMLElement, который можно использовать для просмотра и модификации содержимого файла.

1
$xml = simplexml_load_file('file.xml');


Есть еще несколько методов такие как DOMDocument, xml_parser и xmlreader.