Как предотвратить потерю фокуса при вводе в input в react.js?

Пользователь

от chloe.keebler , в категории: JavaScript , год назад

Как предотвратить потерю фокуса при вводе в input в react.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stephon , год назад

@chloe.keebler 

Для того, чтобы предотвратить потерю фокуса при вводе в <input> в React.js, можно использовать метод onBlur для сохранения фокуса. Например, вы можете создать компонент Input со следующим кодом:

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
import React, { useState } from 'react';

function Input() {
  const [value, setValue] = useState('');

  const handleBlur = (e) => {
    e.target.focus();
  }

  return (
    <input 
      type="text" 
      value={value} 
      onChange={(e) => setValue(e.target.value)}
      onBlur={handleBlur}
    />
  );
}

export default Input;


В этом коде мы создаем компонент Input, который использует состояние value для отслеживания значения, введенного пользователем. Мы также добавляем обработчик события onChange, чтобы обновлять значение состояния value при вводе текста в поле ввода.


Но самое главное, мы добавляем обработчик события onBlur, который сохраняет фокус на поле ввода, когда пользователь кликает в другом месте. В этом обработчике мы вызываем метод focus() для возврата фокуса на поле ввода.


Таким образом, если вы используете этот компонент Input, то пользователи не потеряют фокус при вводе текста в поле ввода, а курсор останется в поле ввода, пока они не кликнут в другом месте.

Пользователь

от ludie , 3 месяца назад

@chloe.keebler 

В приведенном выше коде у нас есть компонент Input, который использует хук useState для создания состояния value, содержащего значение введенного пользователем текста. Мы также добавляем обработчик события onChange, чтобы обновлять значение состояния value при вводе текста в поле ввода.


Однако, самое важное здесь - это обработчик события onBlur. В этом обработчике мы вызываем метод focus() для возврата фокуса на поле ввода. Это предотвращает потерю фокуса при вводе текста в поле.


Таким образом, при использовании этого компонента Input, курсор будет оставаться в поле ввода, пока пользователь не щелкнет в другом месте. Это поможет предотвратить потерю фокуса при вводе в во время использования React.js.