Как правильно установить vue-cli?

Пользователь

от jorge , в категории: JavaScript , год назад

Как правильно установить vue-cli?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stephon , год назад

@jorge 

Для установки vue-cli вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Убедитесь, что у вас установлен Node.js и npm (пакетный менеджер для Node.js). Вы можете загрузить их с официального сайта Node.js: https://nodejs.org.
  2. Откройте терминал и выполните следующую команду, чтобы установить vue-cli глобально:npm install -g @vue/cli Эта ко***** установит vue-cli в вашу глобальную область видимости Node.js, что позволит вам использовать vue-cli в любом месте на вашем компьютере.
  3. После установки вы можете создать новое приложение Vue.js с помощью следующей команды:vue create my-app Эта ко***** создаст новое приложение Vue.js в папке my-app. Вы можете заменить my-app на любое другое имя для своего проекта.
  4. Следуйте инструкциям, которые появятся в терминале, чтобы выбрать опции установки для вашего проекта Vue.js.


После завершения установки, вы можете начать разработку своего приложения Vue.js, следуя инструкциям в документации: https://cli.vuejs.org/.

Пользователь

от cierra , 4 месяца назад

@jorge 

Если у вас уже установлен Node.js и npm, выполните следующие шаги:

  1. Откройте командную строку или терминал.
  2. Установите vue-cli глобально с помощью команды: npm install -g @vue/cli Эта ко***** установит vue-cli в глобальную область видимости вашей системы, что позволит вам использовать его в любом месте на компьютере. Возможно, вам потребуется права администратора для выполнения этой команды.
  3. Проверьте, что vue-cli установлен корректно, введя команду: vue --version Если вы видите номер версии, значит установка прошла успешно.
  4. Создайте новое приложение Vue.js, введя команду: vue create my-app Замените "my-app" на любое другое имя для вашего проекта.
  5. Появится интерактивное меню, где вам будет предложено выбрать опции установки для вашего приложения. Вы можете выбрать предустановленный пресет или сконфигурировать проект самостоятельно. Выберите опции и нажмите "Enter".
  6. Дождитесь завершения установки зависимостей и генерации начальной структуры проекта.
  7. После завершения установки, перейдите в папку вашего проекта, введя команду: cd my-app (или замените "my-app" на имя вашего проекта).
  8. Запустите разработку вашего приложения Vue.js с помощью команды: npm run serve Эта ко***** запустит локальный сервер разработки и откроет ваше приложение в браузере по адресу "http://localhost:8080".
  9. Теперь вы можете начать разрабатывать ваше приложение Vue.js! Откройте ваш любимый редактор кода и начинайте работу с файлами проекта.


Это основные шаги для установки и начала работы с vue-cli. Обратитесь к документации vue-cli, чтобы узнать больше о возможностях и настройках инструмента: https://cli.vuejs.org/