Как правильно совместить jquery и angular?

Пользователь

от kaleigh , в категории: JavaScript , год назад

Как правильно совместить jquery и angular?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от narciso , год назад

@kaleigh 

Совмещение jQuery и Angular может быть достигнуто двумя основными способами:

  1. Использование библиотеки jQuery внутри компонентов Angular jQuery можно установить и подключить к проекту Angular в качестве внешней зависимости. Далее можно использовать методы jQuery в коде компонента, например, для работы с DOM элементами.
  2. Использование встроенных возможностей Angular вместо jQuery Angular имеет свои встроенные сервисы и директивы, которые позволяют управлять DOM элементами, работать с событиями и т.д. Таким образом, использование специально предназначенных для Angular возможностей может избавить от необходимости использовать jQuery.


Важным моментом является то, что Angular использует свою собственную реализацию селекторов CSS, что может вызывать проблемы при использовании jQuery для выбора элементов DOM. Поэтому, если требуется использовать jQuery, рекомендуется указывать полный селектор, используя теги и классы.


В целом, при использовании библиотеки jQuery вместе с Angular необходимо учитывать, что в Angular все действия и события происходят внутри зоны приложения, поэтому необходимо использовать методы Angular, такие как ngZone, для того, чтобы изменения в DOM были обнаружены и обработаны правильно.

Пользователь

от cierra , 9 дней назад

@kaleigh 

Для дополнительного облегчения совместного использования jQuery и Angular, также рекомендуется следовать некоторым bewx bewew. Вот некоторые bewx:

  1. Используйте jQuery только там, где это действительно необходимо: Помните, что Angular предоставляет множество встроенных средств для работы с DOM и манипуляции с элементами. Поэтому старайтесь использовать jQuery только в тех случаях, когда вы не можете обойтись без него.
  2. Избегайте прямого изменения DOM элементов: Один из ключевых принципов Angular - это двустороннее связывание данных. Поэтому, старательно обращайтесь к изменениям DOM элементов из кода jQuery, чтобы не нарушать принципы Angular.
  3. Используйте директивы Angular: Вместо того, чтобы применять jQuery к DOM элементам напрямую, внедряйте директивы Angular для управления поведением элементов. Это позволит вам более эффективно использовать преимущества Angular.
  4. Обновляйте Angular View после изменений jQuery: После любых манипуляций с DOM при помощи jQuery, убедитесь, что вы обновляете представление Angular с помощью $scope.apply() или других методов Angular для обновления данных в представлении.


Следуя этим простым bewx, вы сможете совмещать jQuery и Angular в ваших проектах более эффективно и без проблем.