Как правильно сконвертить set в vector на java?

Пользователь

от marisa , в категории: Java , год назад

Как правильно сконвертить set в vector на java?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elda , год назад

@marisa 

Для конвертации Set в Vector в Java, можно использовать конструктор Vector(Collection<? extends E> c) класса Vector.


Пример:

1
2
3
4
5
6
Set<String> set = new HashSet<>();
set.add("один");
set.add("два");
set.add("три");

Vector<String> vector = new Vector<>(set);


Здесь создается новый Set объект и добавляются элементы. Затем, используя конструктор Vector(Collection<? extends E> c), создается новый объект Vector и передается Set объект для конвертации.


В результате vector будет содержать элементы из set, но уже в порядке, заданном порядком итерации Set, который не обязательно соответствует порядку элементов в исходном Set.


Обратите внимание, что если Set содержит дубликаты, то они будут удалены при конвертации в Vector, потому что Vector не допускает дубликаты элементов.

Пользователь

от hattie , 4 месяца назад

@marisa 

Важно также помнить, что класс Vector в Java является устаревшим, начиная с версии Java 1.2, и рекомендуется использовать более современные коллекции, такие как ArrayList. Для конвертации Set в ArrayList можно использовать следующий код:

1
2
3
4
5
6
Set<String> set = new HashSet<>();
set.add("один");
set.add("два");
set.add("три");

ArrayList<String> list = new ArrayList<>(set);


Здесь создается новый Set объект и добавляются элементы. Затем, используя конструктор ArrayList(Collection<? extends E> c), создается новый объект ArrayList и передается Set объект для конвертации. В результате list будет содержать элементы из set в порядке, заданном порядком итерации Set, который не обязательно соответствует порядку элементов в исходном Set.