Как правильно подключать шрифты в css?

Пользователь

от hanna_jacobson , в категории: HTML/CSS , 6 месяцев назад

Как правильно подключать шрифты в css?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от leila.dickinson , 6 месяцев назад

@hanna_jacobson 

Существует несколько способов подключения шрифтов в CSS, вот некоторые из них:

  1. Внешнее подключение: @import url('https://fonts.googleapis.com/css2?family=Font+Name&display=swap'); Здесь вы используете @import для подключения шрифта из внешнего источника, такого как Google Fonts, и указываете URL-адрес шрифта.
  2. Подключение локального шрифта: @font-face { font-family: 'Font Name'; src: url('path/to/font.ttf') format('truetype'); } Здесь вы используете @font-face для определения нового шрифта с помощью локального файла, и указываете путь к файлу шрифта и его формат.
  3. Использование системных шрифтов: body { font-family: Arial, sans-serif; } В этом случае вы указываете список приоритетных шрифтов, и браузер будет использовать первый доступный шрифт из этого списка.
  4. Использование специфических шрифтов для элементов: p { font-family: 'Font Name', Arial, sans-serif; } В этом примере вы задаете конкретный шрифт для абзацев, но если он недоступен, то будет использоваться Arial или системный шрифт без засечек.


Обратите внимание, что при подключении внешних шрифтов вы должны учитывать ограничения безопасности CORS (Cross-Origin Resource Sharing). Если шрифт не разрешен для использования на вашем домене, то браузер, возможно, не сможет загрузить его и будет использовать последующий шрифт из списка.