Как правильно настроить if modified since по рекомендации яндекс и google?

Пользователь

от marlen , в категории: Другие , 8 месяцев назад

Как правильно настроить if modified since по рекомендации яндекс и google?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marc_zboncak , 8 месяцев назад

@marlen 

Для настройки заголовка "If-Modified-Since" по рекомендации Яндекса и Google следует учитывать следующие указания:

  1. Добавьте заголовок "Last-Modified" к ответу сервера. Этот заголовок указывает на дату и время последней модификации ресурса. Пример: "Last-Modified: Wed, 15 Sep 2021 12:00:00 GMT"
  2. При повторном запросе клиента отправьте заголовок "If-Modified-Since" вместе с запросом на сервер. Значение этого заголовка должно быть равно дате и времени, полученным из заголовка "Last-Modified" предыдущего ответа сервера. Пример: "If-Modified-Since: Wed, 15 Sep 2021 12:00:00 GMT"
  3. Если ресурс не изменился с момента последнего запроса, сервер отправит статусный код 304 "Not Modified" и пустое тело ответа. Если ресурс изменился, сервер отправит полный ответ со статусным кодом 200 "OK".
  4. Обработайте статусный код 304 соответствующим образом в коде вашего сервера или клиентского приложения. Например, вы можете использовать кэшированный ресурс, чтобы не загружать его заново.


Важно отметить, что эти рекомендации являются примерами и могут отличаться в зависимости от особенностей вашего сервера или приложения. Рекомендуется обратиться к документации Яндекса и Google для получения более точных указаний и соблюдения наилучших практик.